«Локомотив-Кубань» уступил ЦСКА в полуфинале Единой Лиги ВТБ

Московские армейцы оказались сильнее гостей из Краснодара в первом матче серии. Равная борьба с чемпионами страны, не просто, но давалась «Локо». По итогам первой четверти ЦСКА вел с преимуществом в четыре очка.
Начало второй четверти было за гостями, видимо, наставления главного тренера Саши Обрадовича дали свои плоды. Рывок в 8 очков, и тут уже хозяева площадки оказались в роли догоняющих. На протяжении всего отрезка игры была ожесточенная борьба за преимущество, что привело к тому, что армейцы взяли верх в первой половине матча, 58:52, итог второй четверти установил Мэтт Дженнинг.

Вторая половина игры проходила с уклоном в защиту от обеих команд. Третья четверть закончилась со счетом 77:70 в пользу ЦСКА, после чего разразились настоящие баталии за победу в матче. На протяжении заключительной четверти «Локо» успешно оборонялся и старался сокращать отставание, в итоге за несколько секунд до конца матча разрыв составлял 2 очка, но дожать соперника гости не смогли и уступили со счетом 101:95.

Наибольшее количество очков в матче набрали баскетболисты приезжей команды Марди Коллинз и Мэтт Дженнинг- оба по 21.
Главный тренер  «Локомотив-Кубань» Саша Обрадович:

- Это была игра, которую приятно смотреть. До конца не было понятно, кто выиграет, высокая результативность, качественный баскетбол. Тот фол в концовке — пусть я его и не увидел — вряд ли решил исход матча. Один мяч здесь, один мяч там… Думаю, в воскресенье мы будем готовы лучше.

На трибунах УСК ЦСКА за «Локо» в этой встрече переживали несколько десятков болельщиков, большинство из которых приехали из Краснодара. Большое вам спасибо за вашу поддержку, локонация!

Следующий матч полуфинальной серии состоится в воскресенье, 28 мая, в 17:30 по московскому времени. Встреча пройдет в УСК ЦСКА.

Следующая игра состоится уже в воскресение, а 31-го мая «Локо» будет принимать армейцев уже на своей площадке.