Футбольный «Урал» седьмой раз в сезоне сыграл вничью. Как это было

Екатеринбуржский «Урал» на стадионе «СКБ-Банк Арена» принимал «СКА-Хабаровск». Встреча, проходившая в понедельник, завершилась со счетом 1:1. За ходом ее развития наблюдал корреспондент «Sportday» Максим Игнатенко.

Футболисты обеих команд достаточно активно начали встречу, несмотря на грозные 4 градуса выше нуля. Стартовые 20 минут получились не столь зрелищными, однако подопечные Александра Тарханова с каждой минутой гнули свою линию, создавая неприятные моменты для обороны команды из Хабаровска.

Так, на 30 минуте, благодаря быстрым действиям в центре поля, «шмели» едва не открыли счет: удар Георгия Чантурии пришелся чуть выше ворот. В оставшиеся 15 минут первого тайма екатеринбуржцы полностью контролировали ситуацию, но распечатать ворота Александра Дровбня им так и не удалось.

Если в первом тайме соперники разошлись миром, то в самом начале второй половины встречи счет изменился. После прострела с правого фланга снаряд попал в руку кому-то из игроков «СКА» в штрафной площади. К точке подошел Чантурия и уверенно отправил мяч точно в угол – 1:0.

После гола «Урала» игра несколько поменяла свой характер. Основная борьба проходила в середине поля, сопровождаясь мелкими нарушениями со стороны обеих команд. К 70 минуте стыков различной степени стало настолько много, что одно из них привело к забитому мячу. Жестко отобрав мяч, игроки «СКА» быстро продолжили атаку по левому флангу. Спустя пару мгновений оттуда последовала мягкая передача в центр штрафной на пустые ворота, которую спокойно замкнул вышедший на замену Виталий Федотов – 1:1.

Пропустив гол, уральцы бросили все силы, чтобы все-таки добыть первые три очка на родном поле. Однако каждая из их атак ничем опасным не заканчивалась. Коллективу из Екатеринбурга не хватало завершающего действия. Единственный момент, который мог изменить счет в пользу хозяев, это «косой» удар Манучаряна, но мяч только «облизал» перекладину. Отметим, что для подопечных Александра Тарханова эта ничья стала седьмой (из девяти возможных) в нынешнем сезоне.

Следующий домашний матч «Урал» проведет 24 сентября на своем поле против команды «Тосно». Начало встречи в 16:00 по уральскому времени.