«Автомобилист» одержал победу в уральском дерби

27 августа в Челябинске состоялся матч между «Автомобилистом» и «Трактором». Традиционно, игра была принципиальной. На «Арену Трактор» отправился десант из 400 болельшиков «Авто».

Начало встречи осталось за хозяевами. Взвинтив темп, челябинцы организовали несколько быстрых атак, расположившись в зоне, Алексндр Рыбаков, выступавший за  «Автомобилист» 3 сезона назад, поразил ворота Якуба Коваржа. Однако, спустя 4 минуты Тэйлор Бэк открыл счет заброшенным шайбам в КХЛ. Канадец эффектно переложил шайбу на «неудобную» руку, пробив Павла Францоуза.

Второй период прошел в упорной борьбе. В третьем периоде «Автомобилист» все-таки дожал хозяев. Победную точку в матче поставил Алексей Михнов, к которому, кстати, перешла капитанская нашивка от Дмитрия Мегалинского.

Итог 1:2 в пользу «Автомобилиста». Якуб Коварж признан лучшим игроком матча, чешский вратарь отразил 37 бросков.