«Автомобилист» проиграл первый домашний матч

1 сентября ХК «Автомобилист» провел первый домашний матч сезона 2017/2018. Екатеринбуржцы принимали на своей площадке Пекинский «Куньлунь».

Встреча вызвала большой ажиотаж среди болельщиков. Трибуны КРК «Уралец» были заполнены процентов на 80-85. Хозяева начали очень активно, многочисленная поддержка гнала команду к чужим воротам.

Уже на первой минуте Франсис Паре мог переиграть голкипера гостей, но тот закрыл ближний угол. Далее «шоферы» усилили натиск, но до бросков дело не доходило. В середине периода Максим Рассейкин имел хороший момент, но бросил выше ворот.

Второй отрезок начался под диктовку «Куньлуня». Китайская команда устроила «навал» Якуба Коваржа. Алексей Михнов убежал 2 в 1 с Артемом Гареевым, последний, к сожалению, затянул с пасом и атака развернулась на ворота «Авто». Брэндон Ип мощно «щелкнул» со входа в зону, Коварж не сумел закрыть дальний угол. А за 2 минуты до конца второго периода, Войтек Вольский, который вернулся в хоккей после страшной травмы, которую получил выступая за Магнитогорск в прошлом сезоне, замкнул передачу на «пятаке».

В третьем периоде у «шоферов» не получилось перевести игру на чужую половину. Атаки хозяев «захлебывались» в районе красной линии, а броски редко попадали в створ ворот.

Но все-таки за 8 секунд до конца одну шайбу отграл Алексей Василевский. Защитник, действительно заслуживший своей активностью этот гол, мощно добил с «пятака». Но на вторую шайбу у уральцев просто не хватило времени. Как итог: поражение 1:2.

После финальной сирены случилась небольшая потасовка, которая слаба походила на драку. Алексей Василевский и Никита Трямкин получили по 2 минуты штрафа, за грубость в отношении нападающего гостей.

Следующий домашний матч «Автомобилист» проведет 3 сентября против «Адмирала».