«Автомобилист» уничтожил «Амур»

«Автомобилист» заканчивал первую домашнюю серию игрой с Хабаровским «Амуром». Окрыленные победой над Казанью болельщики ждали очередной победы. И хоккеисты оправдали все авансы выданные ими до игры.

Но началось все не так радужно как хотелось бы фанатам «шоферов». Первые 3 минуты «Автомобилист» играл в «откат», а «Тигры» оказывали давление на ворота Якуба Коваржа в каждой атаке. Как результат- гол Александра Бывальцева. Олег Ли и Вячеслав Литовченко организовали доставку шайбы на «пятак», где Бывальцев просунул шайбу в ближний угол Якуба Коваржа.

Пропущенный гол взбодрил хозяев, однако, сравнять счет получилось только под занавес периода. Дмитрий Мегалинский, подобрав шайбу после вбрасывания, вылез на «пятачок», где на добивание очень кстати оказался самый резудьтативный из легионеров «Автомобилиста»- Франсис Парэ.

Второй период стал переломной точкой в матче. Владимир Крикунов «посадил» Максима Рассейкина, поставив на его место 13 нападающего- Тичара. Дальневосточные хоккеисты хоть и создавали моменты, но не всегда действовали в рамках правил. Но все же, второй гол «Автомобилист» забил в равных составах. Артем Гареев получил подарок у ворот, где его никто не опекал, на вытянутой руке обыграв вратаря Хабаровчан.

Спустя 7 минут Анатолий Голышев четким выстрелом забросил свою 3 шайбу в сезоне. А спустя 44 секунды Евгений Чесалин «накрутил» двух игроков гостей и кистевым броском послал шайбу в сетку ворот «Амура». Не прошло и минуты как Франсис Парэ оформил дубль, повторив нечто подобное, что сделал Тэйлор Бэк в Челябинске.

А в третьем периоде «Автомобилист» окончательно добил соперника. Алексей Василевский и Анатолий Голышев реализовали большинство, а точку в матче поставил Дмитрий Пестунов. Пестунов, кстати, появился в составе впервые за долгое время. Отметим, что по ходу матча тренерский штаб заменил голкипера. Игорь Устинский занял место Коваржа в «рамке». А «Автомобилист» забросил за один матч- ровно в два раза больше шайб в большинстве, чем за все предыдущие матчи. Финальный счет 8:1 в пользу хозяев льда.

На радость болельщикам- домашняя серия завершилась крупной победой. Как итог- 9 очков из 12. Теперь «Автомобилисту» предстоит выезд, в котором уральские хоккеисты сразятся с «Локомотивом», «СКА» и «Динамовцами» Минска и Москвы.