Зверев и Свитолина завоевали крупнейшие титулы в карьере

Зверев завоевал первый титул категории «Мастерс»

Александр Зверев (17) из Германии завоевал титул на турнире в Риме, обыграв в финале серба Новака Джоковича (2) – 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту. Зверев 7 раз выполнил подачу навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 3 брейк-пойнта из 5. Джокович сделал 1 эйс и 3 двойные ошибки, при этом он взял только 9 розыгрышей на приеме.
Этот титул стал третьим для 20-летнего немца в сезоне и четвертым в карьере. Благодаря этой победе Зверев войдет в топ-10 обновленного рейтинга ATP.

Свитолина обыграла Халеп в финале турнира в Риме

Украинская теннисистка Элина Свитолина (11) обыграла румынку Симону Халеп (4) со счетом 4:6, 7:5, 6:1 в финале турнира в Риме. Свитолина 4 раза подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и сделала 7 брейков. На счету Халеп 2 эйса, 4 двойные и 5 брейков.
Для 22-летней уроженки Одессы этот титул стал восьмым в карьере и четвертым в сезоне.

Макарова и Веснина уступили в финале парного разряда

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина (1) уступили Чан Кайчэнь из Тайваня и Мартине Хингис (2) из Швейцарии в финале парного разряда турнира в Риме – 5:7, 6:7 (4:7). Матч продолжался 1 час 58 минут. Российские теннисистки выполнили 3 брейка и проиграли 4 гейма на своей подаче.